Ost-com
Каталог

Microlab MD662BT - "Удачная покупка" по мнению ITWRITER.RU

22 июня 2017

Портативные акустические системы всё ещё пользуются заслуженной популярностью в среде не только дачников, но и молодёжи.
Комплект поставки Microlab MD662BT состоит из колонки, AUX кабеля и шнура для зарядки. Этого достаточно, т.к. все функции устройства заключаются не в комплекте поставки, а в его возможностях.

Microlab MD662BT

Корпус выполнен из прочного пластика. Поверхность хотя и маркая, но убрать лишнее можно сравнительно легко.
На верхней панели портативной акустики находятся два динамика и ключевые элементы управления. Для того чтобы пользоваться колонкой достаточно изучить возможности пяти кнопок, именно с их помощью осуществляется контроль устройства. Четыре кнопки из пяти выполняют только одно действие: громкость, питание, пауза-воспроизведение. Пятая кнопка («М») - переключает режимы работы 662BT. Кроме того, четыре кнопки из пяти сенсорные! Клавишу питания сделали классической.


На одной из боковых сторон колонки находятся разъёмы питания, AUX (для подключения внешнего звукового источника) и слот карты TF.
На нижней части корпуса находится низкочастотный динамик и широкие полоски резиновых «ножек». Надо сказать, что едва ли не главная причина качественного звучания портативной акустической системы заключается в устойчивом положении колонки относительно жёсткой поверхности (стола, пола, асфальта и т.п.).

В целом 662BT выглядит очень добротно. Крепкая пятёрка за конструкцию и надёжность – всё очень удобно и прочно. Разработчики позаботились даже о защите верхних динамиков, например, сетки выполнены из металла и практически не прогибаются от внешнего воздействия.



Тестирование портативной акустики проводится исходя из субъективных оценок: продукт оказался на высоте. Инженеры очень точно угадали критическую точку мощности колонки, поэтому понимаешь, что громче уже нельзя – «захрипит» и будет плохо. А в остальном: звук чистый, глубокий, т.е. с основной задачей колонка справляется отлично.
Встроенный тюнер использует аудиокабель как внешнюю антенну.

Чтение музыки с карты памяти проходит без проблем, правда мы использовали только формат MP3, но и этого достаточно. AUX нельзя перегружать по входу (имеется в виду, подаваемая на вход мощность сигнала), поэтому в качестве источника сигнала мы использовали обычный мобильный телефон.


По результатам проверки мы рекомендуем использовать колонку именно как беспроводное решение, т.к. в этом режиме проявляются все плюсы встроенной батареи. Надо сказать, что до шести часов Microlab 662BT способна работать на предельной мощности, однако потом заряд очень быстро заканчивается.

В колонке предусмотрена защита от перегрузки батареи, поэтому её бесполезно подключать к устройству мощнее 0,5А, максимальный ток заряда не превышает 0,44А. Это означает, что идеальным «блоком питания» для 662BT будет выступать обычный компьютер или ноутбук.

Выводы

Замечательная, во всех смыслах, портативная колонка 662BT пополнила продуктовый ряд компании Microlab и на наш взгляд, занимает там весьма примечательную позицию.
Мы отмечаем MD662BT наградой «Удачная покупка».

Ссылка на весь обзор