Ost-com
Каталог

Обзор акустической системы Microlab D23

28 февраля 2017, http://www.thg.ru/video/obzor_microlab_d23/obzor_microlab_d23-01.html

Сам производитель позиционирует Microlab D23 как идеального партнёра для деловых путешествий. На это намекает и строгий дизайн, выдержанный в классических формах. Нам представляется, что лучше всего эта колонка сочетается со светло-коричневым чехлом — традиционным цветом дорогих кожаных изделий. Побывавший у нас образец в ярко-голубом чехле выглядит немного необычно, но к качеству изготовления придраться очень сложно.

Обзор акустической системы Microlab D23


Об ориентации Microlab D23 на поездки свидетельствует и возможность работы в качестве внешнего аккумулятора - Power Bank. В транспорте или в гостинице вы можете подзарядить эту колонку, чтобы иметь резервное электропитание на деловых встречах, где не всегда удобно разыскивать розетки. 2000 мАч — далеко не рекордная ёмкость по сегодняшним меркам, но её будет вполне достаточно для каких-то срочных звонков или отправки документов.

Звучание Microlab D23 можно охарактеризовать как комфортное и универсальное — очевидно, что над конструкцией акустической части инженеры компании поработали на совесть. Запас громкости более чем приличный: напомним, что 2 х 4 "честных" ватта RMS — это типичная выходная мощность для среднего "бумбокса" из восьмидесятых, и там для её достижения требовались гораздо большие габариты, чем размеры обычной книжки.

Конечно, от портативной акустики никто не ожидает полновесного звучания большого симфонического оркестра, но владелец вполне сможет насладиться любимыми записями практически любых жанров — от электроники и рока до джаза и камерной классики, с учётом, разумеется, физических габаритов этой акустической системы.

Достоинства:

    Классический дизайн
    Качественно собранный металлический корпус
    Качественный кожаный чехол в комплекте
    Хорошее качество звучания с запасом громкости
    Возможность выступать в роли портативного аккумулятора
    3,5-мм аудиовход
    Режим спикерфона

Недостатки:

    Отсутствие слота для карт памяти
    Формальная влагозащита
    Скромная ёмкость батареи для работы в качестве Power Bank